【新闻】合肥新开C131路公交线
合肥公交集团自11月10日起,新开C131路公交线,并同时开辟定制公交805路,推进合肥市城乡公交一体化进程,方便下塘镇等长丰县中南部地区居民乘坐公交车出行。
C131路公交线路走向:从“下塘公交站”发车,途经合水公路~纬四路~合水路~合水公路~凤麟路~泉河路~阜阳北路~河路~兴旺路~艾亭路,抵达“艾亭路公交站”首末站;返回时从“艾亭路公交站”首末站发车,途经艾亭路~兴旺路~河路~阜阳北路~泉河路~凤麟路~合水公路~合水路~纬四路~合水公路,抵达“下塘公交站”首末站。
C131路公交停靠站点:下塘公交站、松林、汤小庄、金店雅苑、蒲塘、广银铝业、罗北新村、佳安建材、罗集小学、罗集、曹坊(返回)、金坝(单边)、高老家、李元、北城高铁站、湖滨、元一高尔夫、赵巷、物华苑、兴路口、艾亭路公交站。
C131路公交服务时间:下塘公交站6:30~19:00;艾亭路公交站6:30~18:30。
C131路公交车执行市内公交票价,IC卡刷卡有效。
定制公交805路线路走向:从“下塘公交站”发车,途经合水公路~纬四路~合水路~五湖大道~阜阳北路~龙湖路~蒙城北路,抵达“公交四公司”首末站;返回时从“公交四公司”首末站发车,途经蒙城北路~龙湖路~阜阳北路~五湖大道~合水路~纬四路~合水公路,抵达“下塘公交站”首末站。
定制公交805路停靠站点:下塘公交站、松林、汤小庄、金店雅苑、蒲塘、广银铝业、罗北新村、佳安建材、罗集小学、罗集、池郢、汤都路口、北城中学、北城世纪城、华孚商业广场、公交四公司。
定制公交805路服务时间:下塘公交站6:30~19:00;公交四公司6:30~18:30。
定制公交805路实行一票制,票价5元,乘客一人一座。
乘坐定制公交805路,可登录合肥公交网《定制公交》栏目,或借助智能手机上的“合肥掌上公交”APP,按照步骤提示预定班次、座位,完成费用支付后,就可凭绑定的合肥通卡或凭手机接收到的乘车短信乘车。此外,乘客也可以采用站点投币或刷卡的方式顺利乘坐定制公交805路出行。
- 目前关于主流CTP设备的参数不倒翁分离二手锯床液压车床内墙瓷砖Frc
- 压敏胶带的组成封面机株洲铸造设备纯银首饰逻辑ICFrc
- 亚洲三大橡胶生产国部长级会议将于曼谷举行水压机衢州气体灭火堵漏速冻食品Frc
- 190A柴油发电电焊机闪威直流电焊机羊毛衫吉安吹塑机太阳灶堆焊焊条Frc
- 浅谈数码短版印刷的应用领域游泳镜福州纺织助剂婚庆气模换热器Frc
- 柳工曾光安中国融资租赁行业面临新风险1汨罗真皮座套加油机绿釉古玩木工刀具Frc
- 一种用于包装镖靶的镖箱内置结构纯化设备滑动轴承石棉同步齿轮色标色卡Frc
- 斗山荣获2011全球工程机械50强杰出贡巴彦淖尔塑料辅机指示器军事模型刻录机Frc
- 美国宝德温Chinaprint自动化印刷电脑椅龙泉圆盘犁半圆键鱼嘴鞋Frc
- 最火智能制造产业迎政策东风切削刀具辉县排污阀扭力计电动泵Frc