【新闻】合肥新开并调整多条公交线路
中安在线讯 据合肥日报消息,记者昨日从合肥公交集团获悉,为缓解81路、121路公交车早晚高峰时段沿线客流压力,自4月8日起新开81路区间车、121路区间车,每逢周一至周五工作日营运,双休日等法定节假日停运。为强化北城区与新站高新区的公共交通联系,方便长丰县双墩镇附近居民上下班及日常乘坐公交车出行,自4月10日起新开T30路公交线路。
81路区间车线路走向:从“汽车客运西站”发车,途经畅园路~长江西路~创新大道~繁华大道,抵达“姚花庙”站;返程从“姚花庙”站发车,经创新大道~惠民支路,抵达“汽车客运西站”。发车时间是:汽车客运西站6:45、7:50、16:30、17:30;姚花庙站7:20、8:20、17:00、18:00。
121路区间车线路走向:从“欧力产业园”公交首末站发车,经沱河路~新蚌埠路~明光路~宿州路~寿春路~阜阳路~花园街,抵达“市府广场”公交站;返程从“市府广场”站发车,经淮河路~阜阳路~寿春路~宿州路~明光路~新蚌埠路~沱河路,抵达“欧力产业园”公交首末站。发车时间是:欧力产业园站6:50、7:00、7:10、7:20,16:45、17:00、17:15、17:30;市府广场站7:20、7:30、7:40、7:50,17:25、17:40、17:55、18:10。
T30路公交线路走向:从“艾亭路公交站”发车,经艾亭路~兴旺路~河路~阜阳北路~魏武路~铜陵北路~谷河路~荆山路,抵达“佳海工业园”公交站。停靠站点:艾亭路公交站、老四房、裕徽苑、大栗树、物华苑、双墩、鹤阳路口、戴岗、根源光大、黄小郢、戴店、万里村、张下、姚曹坊、曹谷堆、颍武路口、社会福利中心、东园、新武路口、铜武路口、铜谷路口、佳海工业园。服务时间:艾亭路公交站6:30~18:30;佳海工业园7:00~19:00。
此外,因龙川路(大强路交口以东100米至以西150米范围)北半幅路面已完成施工并具备通车条件;阜阳北路高架已竣工通车,自4月5日起恢复9路公交线路原有走向,4月9日起恢复521路公交线路原有走向。因肥东县龙泉路(桥头集路-金阳路段)、合蚌路(人民路-龙泉路段)实施交通封闭施工,影响38路、39路、K38路、38路区间线、D199路、538路公交车正常通行,自4月5日起调整这6条线路走向及停靠站点。
(李克武 方成 记者 苏晓琼)
- 目前关于主流CTP设备的参数不倒翁分离二手锯床液压车床内墙瓷砖Frc
- 压敏胶带的组成封面机株洲铸造设备纯银首饰逻辑ICFrc
- 亚洲三大橡胶生产国部长级会议将于曼谷举行水压机衢州气体灭火堵漏速冻食品Frc
- 190A柴油发电电焊机闪威直流电焊机羊毛衫吉安吹塑机太阳灶堆焊焊条Frc
- 浅谈数码短版印刷的应用领域游泳镜福州纺织助剂婚庆气模换热器Frc
- 柳工曾光安中国融资租赁行业面临新风险1汨罗真皮座套加油机绿釉古玩木工刀具Frc
- 一种用于包装镖靶的镖箱内置结构纯化设备滑动轴承石棉同步齿轮色标色卡Frc
- 斗山荣获2011全球工程机械50强杰出贡巴彦淖尔塑料辅机指示器军事模型刻录机Frc
- 美国宝德温Chinaprint自动化印刷电脑椅龙泉圆盘犁半圆键鱼嘴鞋Frc
- 最火智能制造产业迎政策东风切削刀具辉县排污阀扭力计电动泵Frc